пятница, 13 декабря 2013 г.

Победитель «ТЭФИ-Регион 2013» Екатерина Ушкова










Одна из бронзовых статуэток Орфея,  единственная в Пермском крае в этом году, и диплом прибыли в поселок Уральский. 

  

В Салехарде наградили финалистов престижного Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион», в числе них – Екатерина Ушкова.


   С 8 по 12 ноября в столице Ямало-Ненецкого автономного округа проходил полуфинальный этап «ТЭФИ-Регион» по направлению «Просветительское и развлекательное телевещание».
  На конкурс «ТЭФИ-Регион» поступило 279 работ от 100 телекомпаний из 60 городов. Пермский край достойно представила Екатерина Ушкова с телестудии «ТЕСТ-МК» п.Уральского с фильмом «Одна вера. Две судьбы». Это фильм о жизни двух мужчин, один из которых находится в заключении, а другой сам стал отшельником. Они – ровесники. Но это не единственное сходство людей с очень разными судьбами.
  Екатерина Ушкова вошла в тройку финалистов в номинации «Режиссер документального фильма», опередив представителей крупных телекомпаний из Ярославля, Иркутска, Ханты-Мансийска, Грозного и других городов России. 


  Финал Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2013» завершился в Екатеринбурге. В 19 номинациях   участвовало 520 работ от 186 телекомпаний из 116 городов России. 

Екатерина Ушкова, обладательница Орфея,  участвовала во Всероссийском телевизионном фестивале «Берега»,  в финале Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм «Радонеж»,  перед финалом «ТЭФИ-Регион» успешно прошла «отборочный» этап в Салехарде.


Вручение премии «ТЭФИ-регион» проводилось  двенадцатый раз. По оценкам представителей экспертного сообщества, эта премия - самое значимое событие для телевизионщиков за пределами Москвы. 

    Есть чем гордиться нытвенцам!







1 комментарий:

  1. Галина Ивановна, поздравляю! Всегда приятно испытать гордость за своих земляков.

    ОтветитьУдалить