воскресенье, 14 апреля 2013 г.



 С  ПАЛКАМИ, НО БЕЗ ЛЫЖ


НЕ  ОТСТАЁМ ОТ ДРУГИХ!


   На улицах Нытвы  можно видеть бодро шагающих людей с палками 

в руках, но без лыж. До нашего города дошла мода на скандинавскую 
 
ходьбу.


   Новый вид фитнеса на свежем воздухе приобретает в Нытве все большую популярность. Еще год назад у нас не слышали о Nordic walking (нордической, или скандинавской, ходьбе). 
 Сегодня занятия ведет сертифицированный специалист Ирина Коскова (она прошла обучение в екатеринбургской фирме «Вита Техника»), а Ольга Попова при необходимости подменяет ее. Руководит клубом врач-терапевт Людмила Абросимова.Посещают его как медицинские работники, так и представители других профессий, а также пенсионеры. Всех их привлекает простота, доступность и малозатратность данного вида спорта. Его положительное влияние на организм трудно переоценить. 

  Скандинавская ходьба тренирует около 90% мышц тела, сжигает до 46% больше калорий, чем обычная ходьба (соответственно, помогает снизить вес), улучшает работу сердца и легких, ускоряет обмен веществ. Идеальна для исправления осанки и решения проблем шеи и плеч.Показана при заболеваниях опорно-двигательного аппарата…

 Но есть свои тонкости. Важно точно подобрать палки (их высота рассчитывается по специальной формуле), соблюдать технику выполнения движений, правильно дышать, не
забывать о разминке. Всем этим премудростям можно научиться в клубе скандинавской 
ходьбы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий